Каковы требования к образованию на должности младшего воспитателя?

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня образование 11 классов, в этом году поступила в институт на очно-заочное отделение. Хотела устроиться на должность младшего воспитателя, меня не взяли сказав что у меня только среднее образование и если бы я была хотя бы на 3 курсе они меня взяли. Меня это дико удивило! Разве чтобы работать нянечкой нужно какое-то образование? ведь я до этого уже работала нянечкой и никто не заострял на этом внимания

, Анастасия, г. Новокузнецк
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия, в Приложении к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 14 августа 2009 г. N 593

 ... раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

указано требование к квалификации младшего воспитателя:

Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.