Можно ли забрать заявление, если сняты побои?

Здравствуйте,дело в том что я написала,заявление на своего бывшего парня,он нанес мне несколько телесных повреждений.Сегодня приходил участковый,я сказала,что хочу забрать заявления,он сказал подумать до четверга.Но все равно направляет меня судебно-медицинское обследование.Скажите, если я зафиксирую эти побои,я смогу забрать заявление?(просто мне кажется участковый водит меня за нос,и хочет засадить моего бывшего,а я этого не хочу)со дня заявления прошло уже 2 дня,так как я уеду и буду через два дня,только тогда смогу забрать заявление...то есть заявление было принято 13 август,а забрать я хочу 17

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Вы можете написать встречное заявление о том, что эти побои Вы нанесли себе сами, а не он.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Вы можете написать встречное заявление о том, что эти побои Вы нанесли себе сами, а не он.

Самохвалова Татьяна

Нормальный ход… сразу вспомнилась гоголевская унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла :))))

Более дурацкого совета нарочно не придумаешь :)))

Кстати, почему вдруг заявление «встречное» ???

По существу вопроса: на СМЭ идти не нужно, участковому следует вручить заявление с текстом: «Претензий к обидчику не имею, от прохождения СМЭ отказываюсь».

я смогу забрать заявление?(

Роман

Забрать заявление невозможно, это весьма распространённый в народе предрассудок. то, что подано, не забирается. Но дополнительное заявление написать можно. С просьбой проверку прекратить и в возбуждении уголовного дела отказать.