Какова ответственность за просрочку временной регистрации на 1 день?

Гражданка Украины,в России имею статус временного убежища,в данный момент убежище на продлении в ФМС,отдадут мне его 18 августа,регистрация у меня естественно до 18 августа,продлевать регистрацию поедем 19 августа,тоесть 1 день я просрочу,на меня за 1 день задержки могут наложить штраф..

Может имеет значение то что моё убежище было на продлении и мне отдали его поздно

, Даша, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Гражданка Украины, в России имею статус временного убежища, в данный момент убежище на продлении в ФМС, отдадут мне его 18 августа, регистрация у меня естественно до 18 августа, продлевать регистрацию поедем 19 августа, тоесть 1 день я просрочу, на меня за 1 день задержки могут наложить штраф..

Даша

Гражданка Украины, в России имею статус временного убежища, в данный момент убежище на продлении в ФМС, отдадут мне его 18 августа, регистрация у меня естественно до 18 августа, продлевать регистрацию поедем 19 августа, тоесть 1 день я просрочу, на меня за 1 день задержки могут наложить штраф..

Даша

Добрый день! В соответствии

с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ, -

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

С Уважением...