Может ли ликвидатор от своего имени рассчитаться с кредиторами организации?
Добрый день!
Организация находится в стадии ликвидации. Отсутствуют счета в банке. Кредиторы предъявили требования. Вопрос такой: может ли ликвидатор оплатить долги организации как физ.лицо (с сопроводительным письмом к платежу) или вправе это сделать только учредитель? А если учредитель юр. лицо? Как быть?
Я имела ввиду, что ликвидатор оплатит от своего имени с сопроводительным письмом к платежу: прошу учесть оплату.....за ООО Ромашка.
С точки зрения права, может ликвидатор оплатить таким образом или учредитель только может так оплатить?
опрос такой: может ли ликвидатор оплатить долги организации как физ.лицо (с сопроводительным письмом к платежу) или вправе это сделать только учредитель?
Анна
Добрый день,
Думаю кредиторы не откажутся от погашения долгов. После оплаты данное физлицо станет кредитором ликвидируемого лица, и этот долг необходимо будет каким-то образом урегулировать.