Каковы меры наказания за совершение обгона в неположенном месте?

Отец направлялся в Аэропорт ,по пути был ремонт дороги,автомобили двигались по одной полосе в ту и в другую сторону, т.к. встречная полоса ремонтировалась. Стояли знаки ограничения скорости 6 км\ ч и обгон запрещён,но мы опаздывали он обогнал автомобиль,но ехал инспектор ГИБДД и остановил за обгон и выезд на встречную полосу с штрафом или лишением. Правильно ли он выписал протокол или нет,как можно обжаловать?

Уточнение от клиента

А если не было знака о том, что двустороннее движение?

Уточнение от клиента

И надо идти в само ГИБДД и писать что то ,чтобы они о рассмотрели дело в ГИБДД и дали штраф и не лишили ?

Уточнение от клиента

Были знаки ограничения скорости и обгон запрещён,но о том что двустороннее движение не было или он не нужен ? Может ли это быть основанием для обжалования?

Уточнение от клиента

????

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Обжаловать собственно говоря можно все что угодно, вопрос в том, какие перспективы будут у данной жалобы. В данном случае нарушение явное и очевидное, если движение с в связи с ремонтом осуществлялось по одной полосе в обоих направлениях то обгон на ней будет в любом случае связан с выездом на встречную, знаки запрещающие были, машина ГИБДД скорее всего оснащена видеорегистратором — поэтому считаю что жаловаться попросту не на что. Чтобы избежать лишения ходатайствуйте о рассмотрении дела в ГИБДД с признанием своей вины и получите штраф 5, в течение 20 дней оплатите 2 500. Более простого выхода не вижу.

И надо идти в само ГИБДД и писать что то, чтобы они о рассмотрели дело в ГИБДД и дали штраф и не лишили ?

Дмитрий

да