8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы меры наказания за совершение обгона в неположенном месте?

Отец направлялся в Аэропорт ,по пути был ремонт дороги,автомобили двигались по одной полосе в ту и в другую сторону, т.к. встречная полоса ремонтировалась. Стояли знаки ограничения скорости 6 км\ ч и обгон запрещён,но мы опаздывали он обогнал автомобиль,но ехал инспектор ГИБДД и остановил за обгон и выезд на встречную полосу с штрафом или лишением. Правильно ли он выписал протокол или нет,как можно обжаловать?

Уточнение от клиента

А если не было знака о том, что двустороннее движение?

Уточнение от клиента

И надо идти в само ГИБДД и писать что то ,чтобы они о рассмотрели дело в ГИБДД и дали штраф и не лишили ?

Уточнение от клиента

Были знаки ограничения скорости и обгон запрещён,но о том что двустороннее движение не было или он не нужен ? Может ли это быть основанием для обжалования?

Уточнение от клиента

????

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Обжаловать собственно говоря можно все что угодно, вопрос в том, какие перспективы будут у данной жалобы. В данном случае нарушение явное и очевидное, если движение с в связи с ремонтом осуществлялось по одной полосе в обоих направлениях то обгон на ней будет в любом случае связан с выездом на встречную, знаки запрещающие были, машина ГИБДД скорее всего оснащена видеорегистратором — поэтому считаю что жаловаться попросту не на что. Чтобы избежать лишения ходатайствуйте о рассмотрении дела в ГИБДД с признанием своей вины и получите штраф 5, в течение 20 дней оплатите 2 500. Более простого выхода не вижу.

0
0
0
0

И надо идти в само ГИБДД и писать что то, чтобы они о рассмотрели дело в ГИБДД и дали штраф и не лишили ?

Дмитрий

да

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017