Какой вид налогообложения выбрать при совмещении двух видов деятельности?

Совмещая деятельность такси и розничную торглвлю, какой вид налогооблажения выбрать. Розничные продажи происходят через рекламу в интернете, человек приезжает в пункт выдачи за товаром или осуществляется доставка (платная) до клиента.

, Дмитрий, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если не хотите совмещать налоговые режимы, то УСН. на мой взгляд, предпочтительна доход минус расход. в целом н вижу проблемы при совмещении налоговых режимов, например, торговля через интернет на упрощенной системе налогообложения, а деятельность такси на патентной системе налогообложения (пп.11т п.1 ст.346.43 НК) или система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (пп.5 п.2 ст.346.26 НК).

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, может ли деятельность автосервиса вестись по УСН, или только ЕНВД?

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Могу ли перейти с УСН 15% на УСН 6%? И как это сложно?