152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как уменьшить процент взыскания с заработной платы по кредиту?

Добрый день! Произошла такая ситуация, три года назад брали кредитную карту, когда начали выплачивать, ежемесячно приходила не фиксированная сумма, проконсультировались с юристом, и ждали суда. В итоге банк передал наш долг судебным приставам. Муж работает в семье один, маленький несовершеннолетний ребенок (2 года). Буквально сегодня пришла на работу бумага о взыскании 50ти процентов с заработной платы. Подскажите как мы можем уменьшить процент взыскания?

14 Августа 2017, 13:28, вопрос №1723490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10938
ответов
3971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Диана, здравствуйте. Напишите в суд заявление на основании ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

14 Августа 2017, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
321
ответ
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с вас долга с заявлением об изменении порядка выполнения решения — изменение ежемесячной суммы выплаты с учетом того, что более 20% от з/п с вас не имеют право взыскивать.

14 Августа 2017, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут