8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли из военкомата направили на платные обследования?

Здравствуйте ! Я прохожу мед . комиссию в военкомате ! меня отправляли раз 5 на ЭКГ . и в конце концов дали два направления на платные анализы сердца ! я их проходить не собераюсь т.к. они дорогие и денег нет у меня ! я им это сказал ! они дали срок до сентября ! что мне делать ! и я еще поступил учиться ! и у меня еще кифоз 2 степени б-3 категория ! Спасибо за ответ !!!

, иван, г. Нижний Новгород
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

С каких дел Вы в не призывное время проходите мероприятия связанные с призывом!?

Все мероприятия с 1 октября 2017 года.

С нового призыва все по новой.

Никаких платных анализов и исследований!

Не надо никуда больше ходить, никто Вам срок не может поставить.

У Вас, что повестка на руках? 

Один раз сделали ЭКГ и все на этом.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 мая 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 года N 465. — См. предыдущую редакцию)Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Я проходил все обследование в июне и половину июля , прошел всех врачей в самом военкомате , и вот терапевту ненравится ЭКГ сердца и вот на протяжении 5 раз он меня посылал на ЭКГ ) И вот потом он меня направил на платные анализы . Я им сказал что я не имею средств для платных обследований ! ( в прописном у меня сейчас стоит категория Временно негоден к военной службе ст.48) И вот я не знаю как мне быть когда меня в следующий раз вызовут в военкомат !

Спасибо большое заранее за ответ !!!

Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017