Правомерно ли из военкомата направили на платные обследования?

Здравствуйте ! Я прохожу мед . комиссию в военкомате ! меня отправляли раз 5 на ЭКГ . и в конце концов дали два направления на платные анализы сердца ! я их проходить не собераюсь т.к. они дорогие и денег нет у меня ! я им это сказал ! они дали срок до сентября ! что мне делать ! и я еще поступил учиться ! и у меня еще кифоз 2 степени б-3 категория ! Спасибо за ответ !!!

, иван, г. Нижний Новгород
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Иван, день добрый.

С каких дел Вы в не призывное время проходите мероприятия связанные с призывом!?

Все мероприятия с 1 октября 2017 года.

С нового призыва все по новой.

Никаких платных анализов и исследований!

Не надо никуда больше ходить, никто Вам срок не может поставить.

У Вас, что повестка на руках?

Один раз сделали ЭКГ и все на этом.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.(Абзац в редакции, введенной в действие с 31 мая 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2014 года N 465. — См. предыдущую редакцию)Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Я проходил все обследование в июне и половину июля , прошел всех врачей в самом военкомате , и вот терапевту ненравится ЭКГ сердца и вот на протяжении 5 раз он меня посылал на ЭКГ ) И вот потом он меня направил на платные анализы . Я им сказал что я не имею средств для платных обследований ! ( в прописном у меня сейчас стоит категория Временно негоден к военной службе ст.48) И вот я не знаю как мне быть когда меня в следующий раз вызовут в военкомат !

Спасибо большое заранее за ответ !!!