Могу ли я внутри фирмы создать еще одно подразделение, не регистрируя его?
здравствуйте! могу ли я внутри фирмы создать еще одно подразделение (не ригистрируя его) что бы оно работало в том же направлении и заключать договора от действующей компании?
, Окна, г. Казань
Иван Иванов
Оксана, добрый день!
Из Вашего вопроса не вполне понятна цель, которую Вы преследуете. Если вопрос просто в необходимости заключения договоров от имени юридического лица, то Вы можете это делать и без регистрации каких-либо обособленных подразделений (филиалов или представительств) — достаточно просто соответствующей доверенности или договора (например, договора поручения).
При этом без доверенности не обойтись и в случае регистрации филиала или представительства.