8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за повторную пломбировку водосчетчика после аварии

Добрый день.Прогнил кран на вводе воды на стояке.Аварийная бригада из УК заменила кран.для замены пришлось срывать пломбу.Был составлен соответствующий акт.Но водоканал требует оплату повторной пломбировки,ссылаясь на то,что пломба сорвана по вине третьих лиц.Но в данном случае нет вины аварийной бригады,а есть аварийная ситуация.

Спасибо

, Вячеслав, г. Троицк
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут есть проблема.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. N 354
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ
И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМОВ
81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Т.е. как видите прибор учета бесплатно опломбируется, если работы связаны непосредственно с ним, а не с иными работами на внутриквартирном оборудовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я оплатила долг в коммунальную организацию, но они не уведомили об оплате пристава, и пристав повторно требует с меня оплату, наложила арест на сберкарту
Добрый вечер! Что делать мне? Я оплатила долг в коммунальную организацию, но они не уведомили об оплате пристава, и пристав повторно требует с меня оплату, наложила арест на сберкарту.
, вопрос №4073739, Клиент, г. Москва
Военное право
Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа
Я прохожу службу по контракту на сво. Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа. Можно ли ли уволиться раньше?
, вопрос №4073594, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня инфекционное заболевание и меня не отправляют на ввк говорят только через 6месяцов после повторных задачи онализов
Здравствуйте,у меня инфекционное заболевание и меня не отправляют на ввк говорят только через 6месяцов после повторных задачи онализов
, вопрос №4070327, Евгений, г. Иркутск
Защита прав призывников
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
Что делать если на повторном ввк отказали в освидетельствование с диагнозом язвенный колит среднетяжелая форма
, вопрос №4070064, Ирина, Лисичанск
Дата обновления страницы 14.08.2017