Что грозит, если в назначенный день не появлюсь в центре занятости?

Скажите пожалуйста. Назначили дату и время постановки на учёт в центре занятости. В назначенное время не успею быть на месте,так как уезжаю в другой город на свадьбу дочери. Что делать?

, Алексей, г. Тольятти
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Алексей!

Вам необходимо обратиться в центр занятости с заявлением о переносе даты постановки на учёт с указанием причины невозможности явки в назначенное время.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

А как быть,если я уже в другом городе? Могу ли я написать заявление в местном отделении центра занятости?

В этом случае сказать сложно будет ли такая информация доведена вовремя. Возможно отправить такое заявление факсом, предварительно согласовав принятие такого заявления с работниками ЦЗН по телефону.