Как поступить, чтобы признать торги недействительными?

У нас были обеспечительные меры. Судебный пристав выстовил на повторные торги квартиру. Торги не состоялись. Мы о торгах не знали, что делать чтобы отменить их. Не хотим отдавать банку на баланс.

Уточнение от клиента

Мы готовы платить но банк деньги не принимает

Уточнение от клиента

Сидят лузеры у кого клиентов нет !!!! Ждут когда с неба свалиться .

, Слава, г. Ижевск
Анатолий Садовников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Закон не обязывает уведомлять должника о торгах. Если исполнительное производство не снято, то судебные приставы в данном случае правы.

Слава
Клиент, г. Ижевск

Что нам делать?

Слава
Клиент, г. Ижевск

Где мы бали ипатеку эту контору продают

Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Слава, Ваши желания обескураживают. В этом весь смысл исполнительного производства — исполнение требований исполнительного документа, т.е. погашение долгов взыскателю.

Согласно ст. 92 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на 25% ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Соответственно, на оставление Банком предмет залога за собой Вы никак повлиять не можете.

Слава
Клиент, г. Ижевск

На судебных приставов мы подавали за фольсификацию документов. Мы согласны платить но контора в которой мы брали ипотеку деньги не принимает.

Слава
Клиент, г. Ижевск

Можно ли признать торги недействительными?