Страховой случай

5.08.17 года ехал и взади въехала машина на которого составили определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении . Инспектор указал в определении п. 10.1 коап. Будет ли указанный пунт коап служить основанием в отказе выплаты ск

, Нурмагомед, г. Кизляр
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нурмагомед! Вообще здесь статья 12.15 КоАП РФ, Вам надо обжаловать данное определение, сзади идущий не соблюдал дистанцию, т.е. нарушил расположение транспортных средств. Страховая компания Вам скажет — за чей счет банкет? Нет виновного, нет условий для выплаты. И придется Вам судиться с водителем, который въехал Вам сзади. Обжаловать начальнику ГИБДД по месту вынесения определения, а если не поможет, то в суд.

Нурмагомед
Клиент, г. Кизляр

Просто на дороге была ямочка где я притормозил а он позно отреагировал и вьехал