Возможно ли получение условного срока по ст 228 ч 4 УК РФ, при сбыте 80 гр?

Поймали с наркотиками сотрудники госнарко с 80гр скоростей,возможно ли получить условный срок?

.

, Вахитов Раяз тимербаевмч, г. Стерлитамак
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Я так понимаю Вам вменяют ст. 228.1 а не 228(так как в этой статье нет 4 части.)

УК РФ, Статья 228.1

...4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового...

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — является особо тяжким преступлением. Считаю, что перспективы получения условного осуждения нет.

Вахитов Раяз тимербаевмч
Клиент, г. Стерлитамак

если нарко контроль следил за мной и при захвате не велось фотосьемка а начели только после приема и пригласив понетых начели вести фотосьемку?возможно ли им это предьявить

Фото- видио- фиксация не является обязательным условием при проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», т.е фотофиксацию они получается проводили при личном досмотра (что также не обязательно), предъявить тут нечего.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

перспективы получения условного осуждения нет.

Григорьев Виктор

Теоретически возможно в случае применения ст.64 и одновременно ст.73 УК РФ. Но практически — крайне маловероятно, разве что в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием (если для последнего есть основания). Да и то не факт… статья слишком тяжкая.

Вахитов Раяз тимербаевмч
Клиент, г. Стерлитамак

если нарко контроль следил за мной и при захвате не велось фотосьемка а начели только после приема и пригласив понетых начели вести фотосьемку?возможно ли им это предьявить