Как правильно подсчитать педагогический стаж по выслуге лет?

Я работаю учителем в школе. В 2001 и 2002 гг находилась в отпуске по уходу за ребенком. Также в этот период занималась предпринимательской деятельностью и отчисляла денежные средства в пенсионный фонд, фонд социального страхования. Войдут ли эти годы в педагогический стаж по выслуге лет.

Я хочу взять дополнительный отпуск сроком на 1 год,т.к. отработала учителем более 10 лет. Войдет ли этот период в педагогический стаж по выслуге лет.

, Татьяна, г. Елец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В пед стаж может войти только педагогическая деятельность.  Год который вы возьмете в стаж не войдет, т.к. это неоплачиваемый отпуск.