Евгений, добрый день.
Для решения Вашего вопроса необходимо узнать выносилось ли решение.
Естественно, Вас обманули не освободив ранее, Вас просто протянули до того времени, когда дерматит будет в стадии ремиссии.
Сейчас надо смотреть анализы, готовить кожу, смотреть, когда были высыпания.
Конечно побороться за освобождение можно, но нужно смотреть медицину.
Какой у вас район в Москве? Можно узнать по каким причинам не направляли на обследование и почему не выносили решение — это нарушение закона.
Нужно сдавать аллерго-пробы, смотреть симптомы дерматита.
Возможно у Вас может быть Астма, для этого нужно сдавать правильно функцию внешнего дыхания (фвд)
Шансы на освобождение от армии есть и очень хорошие.
Обращайтесь — помогу.