Будут ли последствия, если работник написал заявление о приеме на работу и передумал выходить?

Здравствуйте, я написал заявление о приеме на работу, в заявление указаны паспортные данные и адрес. Также просьба назначить специалистом определенного направления и число когда я выйду на работу. В конце заявление с кем согласовано и подпись этого человека(начальника)Но потом передумал работать. Ничего не будет?

, Иван, г. Чебоксары
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, я написал заявление о приеме на работу, в заявление указаны паспортные данные и адрес. Также просьба назначить специалистом определенного направления и число когда я выйду на работу. В конце заявление с кем согласовано и подпись этого человека(начальника)Но потом передумал работать. Ничего не будет?
Здравствуйте Иван!

Так как трудовой договор Вы еще не заключили, Вы имеете право отказаться от должности.

Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! трудовые отношения возникают только на основании договора, пожача заявления ни к чему вас не обязывает
С уважением
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте, если вы передумали оформляться на работу, вы праве это сделать. Вы же не отдали трудовую книжку? Даже если этот документ в организации, а вы все равно вправе отозвать свое заявление и вам ничего за это не будет.