Как провести межевание дачного участка, если сосед не является на участок?

соседа известили о времени межевания участков по телефону ,дает согласие, но не является ( звонили 3 раза)

, Александра, г. Самара
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если сосед извещен о проведении межевых работ надлежащим образом (под расписку или заказным письмом с уведомлением), то проводить межевание можно и без его участия. Телефон не является надлежащим способом уведомления.

Если у Вас действительно нормальные отношения с соседом, то можно провести межевание, а потом просто подписать у него акты межевания.

Но лучше уведомить, как положено. Многие соседи молчат перед межеванием, а потом заявляют о нарушениях.