8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока необходимо ехать на территорию вселения после получения РВП?

Я являюсь участником участнику Гос. программы по переселению соотечественников (территория вселения г. Калуга). Я и мой 14-летний сын сдали пакеты документов на получение РВП 03.07.17 в консульский отдел посольства РФ в Армении, согласно электронной очереди. А остальные члены семьи- старший сын, дочь и муж должны сдать в начале декабря 2017 г.(по записи так получилось) Скажите, после получения положительного ответа, в какой срок нужно приехать в Калугу для получения штампа в паспорте. У нас в службе ФМС точно не отвечают: либо в течение 6 мес со дня получения положительного ответа, либо можно ехать до окончания действия свидетельства участника Гос. программы? Хотелось бы ехать всей семьей, а трое из членов семьи получат РВП позднее нас на 5 мес.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за быстрый ответ! Однако мне необходимо точно знать, в максимально какой срок после получения положительного ответа из ФМС Калуги на счет РВП, надо будет ехать и получать штамп в паспорте. Например, если в середине сентября 2017 придет ответ на мое заявление, можно ли будет ехать скажем в июле 2018, когда будут рассмотрены заявления остальных членов семьи. Срок свидетельства участника Гос. программы истекает 22 декабря 2019 года

, Лусине Эдуардовна Саакян, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

 Как указано в п.2.2. ст.2 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом:

«В целях беспрепятственной реализации участником Государственной программы и членами его семьи своих прав, установленных Государственной программой, соотечественникам рекомендуется в возможно короткие сроки осуществлять свой въезд в Российскую Федерацию. При этом необходимо учитывать, что решение вопросов, связанных с рассмотрением заявлений о выплатах участникам Государственной программы и членам их семей, о выдаче разрешений на временное проживание или вида на жительство в России, а также вопросов, касающихся приема в российское гражданство, осуществляется в сроки, определенные соответствующими нормативными правовыми актами. Все указанные государственные гарантии предоставляются соотечественникам до истечения срока действия свидетельства участника Государственной программы.»

Таким образом, конкретные срок переселения   соотечественников в пределах действия Свидетельства участника гос программы законодательно не урегулированы.

С ув., Алёна

0
0
0
0

Я Вам уже ответила, что:

— срок переезда граждан по Гос программе законодательно не урегулирован и отнесен на усмотрение самих граждан;

— вместе с тем, Россия рекомендует иностранным гражданам осуществить переезд в максимально короткие срок для того, чтобы успеть воспользоваться всеми льготами,. включенными в перечень прав участника гос программы;

  — если Вы считаете, что   полтора года (06.2018 — 12.2019г.г.)  Вам будет достаточно, для того, чтобы осуществить переезд, трудоустроиться  и получить российское гражданство, а также получить все положенные компенсации — законом это не запрещено. Вместе с тем, я считаю, что это будет крайне сложно ввиду очень малых сроков на фоне достаточно сложного российского права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017