8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли учредители ООО отобрать у меня торговую марку, если она зарегистрирована на моё ИП?

Добрый день я являюсь учредителем ООО и открыл ИП и зарегистрировал торговую марку продукции которую выпускают ООО в котором я учредитель, так как я сам придумал название торговой марки и считаю это своей интелектуальной собственностью я не оповестил об этом учредителей.

Вопрос могут ли учредители отобрать у меня торговую марку если она зарегистрирована на моё ИП?

, Артём, г. Тула
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Вероятно, речь идет о товарном знаке.

При таких вводных, которые вы предоставили, учредители/ООО не имеют прав на товарный знак по общему правилу, однако, тот факт, что, скорее всего, между ООО, которая выпускает и реализует под этим ТЗ продукцию и вашим ИП, который является правообладетелем товарного знака, отсутствует лицензионный договор, не является правильным. Я рекомендую вам в обязательном порядке заключить лицензионный договор, по которому за плату ООО будет правомерно использовать товарный знак в своих хозяйственных целях.

1
0
1
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если исходить из Ваших слов.

Если между Вами, как ИП и ООО нет заключённого договора по передаче или предоставлении исключительных прав на Товарный знак (торговую марку) или нет другого договора, позволяющего ООО использовать Ваш ТЗ, то другие учредители не только не могут «отобрать» у Вас ТЗ, но и использовать в своей деятельности. Могут быть, правда, некоторые ньюансы, но тут надо более подробный анализ фактов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.08.2017