8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы полномочия бывшего директора?

С Директором ФГУП прекратился контракт 02.08.17. Управляющей компанией не назначен новый директор. Продолжает ли бывший директор свои полномочия до назначения нового директора или предприятие остается без директора все это время.

Директор год назад был назначен из зам.директора директором, он автоматом возвращается на прежнюю должность? И как за период после окончания контракта рассчитывать зарплату? Как оклад директора или зам.директора?

, Оксана, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Очень много зависит от того, что написано в уставе Вашего ФГУП.

Само по себе прекращение срока действия контракта может означать прекращение трудовых отношений. Однако необходимо издание соответствующего приказа: либо о продлении контракта, либо о его прекращении по окончании срока.

Но в уставе могут содержаться положения на так называемый переходный период с момента прекращения старого контракта до подписания нового. Надо смотреть устав.

Что касается возвращения на предыдущее место работы — прекращение контракта не означает автоматический возврат на прежнее место.

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку срочный трудовой договор не расторгнут, директор продллжает свою трудовую деятельность, если иное не предусмотрено самим контрактом или уставом организации. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 275 ТК РФ

 
В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или учредительными документами организации могут быть установлены процедуры, предшествующие заключению трудового договора с руководителем организации (проведение конкурса, избрание или назначение на должность и другое).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Как мне досрочно прекратить свои полномочия
Я председатель правления ТСЖ. Как мне досрочно прекратить свои полномочия
, вопрос №4060843, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017