8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вручить заявление на увольнение директору в выходной день, если я и он находимся на работе?

здравствуйте) сегодня выходной и я написала заявление на уволнение, т.к. у меня по факту рабочий день и директор на месте. могу ли я вручить заявление лично директору?

, Екатерина, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я вручить заявление на увольнение директору в выходной день, если я и он на работе?

Екатерина

Добрый день! Можете.

здравствуйте) сегодня выходной и я написала заявление на уволнение, т.к. у меня по факту рабочий день и директор на месте. могу ли я вручить заявление лично директору?

Екатерина

Но соответственно Вам необходимо что бы на вашем экз. поставили роспись о приеме заявления с датой или Вх. номер. Для подтверждения факта подачи вами заявления. С Уважением...

1
0
1
0
Светлана Бубнова
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, можете.

Согласно статьи 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть с того, числа каким вручено данное заявление директору, будет отсчитываться двух недельный срок. Написать заявление сегодня Вы можете, так как у Вас рабочий день. Однако, если у директора официально выходной и он находится на работе для окончания каких то своих дел, то он может и отказать в подписании заявления сегодняшним числом, на его усмотрение. Если официально рабочий день, то должен подписать и поставить входящий номер.


1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 13.08.2017