8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос отозван

Требуется защита интересов в ФАС по 44-ФЗ услуга СОУТ, г.Москва

Речь идет об услуге специальной оценки условий труда (ранее нзывалась аттестация рабочих мест).

До 2014 года организации, имеющие право это делать, должны быть включены в реестр Минтруда (Организации, оказывающие услуги по охране труда). http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations?

С выходом 426-ФЗ, введен новый реестр Минтруда (Организации, проводящие СОУТ)

http://akot.rosmintrud.ru/sout/organizations

Тем, кто был в старом реестре разрешили проводить СОУТ до 31.12.18 г, но не позднее срока окончания действия их аттестата аккредитации (ст.27 426 ФЗ).

В реализацию части 3 статьи 19 426-ФЗ постановлением Правительства РФ от 30 июня 2014 г. N 599 утверждены Правила допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда (новый реестр).

В техническом задании закупочной процедуры (аукцион 44-ФЗ) заказчик установил требования, чтобы участник находился в новом реестре. Но сам признал победителем участника, который находится в старом реестре.

Мы написали письмо в ФАС о несогласии. Заседание ФАС нами проиграно. Слабо разбирающаяся в предмете девушка (предс.комиссии ФАС) со словами, а что есть еще какой-то реестр? - признала жалобу необоснованной.

Во вторник, 15.08.17 еще одно заседание по аналогичному делу. Требуется услуга на представление наших интересов на заседании в ФАС, если есть шанс выиграть.

Показать полностью
  • Письмо МЭРТ о включении требований ~
    .rtf
, Иван А, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Инна, здравствуйте. Задайте свой вопрос.

Задать вопрос Вы можете выбрав пункт «Задать вопрос» в главном меню, либо вписав текст вопроса в форму на главной странице сайта. После этого Вы будете перенаправлены на страницу подачи вопроса.

Пройдите несколько простых шагов, заполнив необходимые поля, отмеченные красной звездочкой.

После этого Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

https://pravoved.ru/faq/
0
0
0
0
Иван А
Иван А
Клиент, г. Москва

Разве мой вопрос уже не опубликован? Он оплачен.

Разве мой вопрос уже не опубликован? Он оплачен.

Инна

Инна, простите. по видимому, я ответил не в той вкладке. Это не к Вам.

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Инна, добрый день.

Вы можете на сайте Правовед.ру выбрать юриста из города, в котором Вам нужно представлять интересы. 

По поводу существа Вашего вопроса отвечу так: несмотря на отказ в жалобе, у Вас есть право обжаловать отказ в суде. Если Вы выложите решение УФАС (скан), то будет возможным дать полный ответ относительно перспективы оспаривания данного решения. 

С уважением, 

Алексей Байкалов. 

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вопрос закрыть нельзя.

Юриста можете выбрать через список юристов и обратиться к нему в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017