Вопрос отозван

Требуется защита интересов в ФАС по 44-ФЗ услуга СОУТ, г.Москва

Речь идет об услуге специальной оценки условий труда (ранее нзывалась аттестация рабочих мест).

До 2014 года организации, имеющие право это делать, должны быть включены в реестр Минтруда (Организации, оказывающие услуги по охране труда). http://akot.rosmintrud.ru/ot/organizations?

С выходом 426-ФЗ, введен новый реестр Минтруда (Организации, проводящие СОУТ)

http://akot.rosmintrud.ru/sout/organizations

Тем, кто был в старом реестре разрешили проводить СОУТ до 31.12.18 г, но не позднее срока окончания действия их аттестата аккредитации (ст.27 426 ФЗ).

В реализацию части 3 статьи 19 426-ФЗ постановлением Правительства РФ от 30 июня 2014 г. N 599 утверждены Правила допуска организаций к деятельности по проведению специальной оценки условий труда, их регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда (новый реестр).

В техническом задании закупочной процедуры (аукцион 44-ФЗ) заказчик установил требования, чтобы участник находился в новом реестре. Но сам признал победителем участника, который находится в старом реестре.

Мы написали письмо в ФАС о несогласии. Заседание ФАС нами проиграно. Слабо разбирающаяся в предмете девушка (предс.комиссии ФАС) со словами, а что есть еще какой-то реестр? - признала жалобу необоснованной.

Во вторник, 15.08.17 еще одно заседание по аналогичному делу. Требуется услуга на представление наших интересов на заседании в ФАС, если есть шанс выиграть.

  • Письмо МЭРТ о включении требований ~
    .rtf
, Иван А, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Инна, здравствуйте. Задайте свой вопрос.

Задать вопрос Вы можете выбрав пункт «Задать вопрос» в главном меню, либо вписав текст вопроса в форму на главной странице сайта. После этого Вы будете перенаправлены на страницу подачи вопроса.

Пройдите несколько простых шагов, заполнив необходимые поля, отмеченные красной звездочкой.

После этого Ваш вопрос будет опубликован на сайте.

https://pravoved.ru/faq/
Иван А
Клиент, г. Москва

Разве мой вопрос уже не опубликован? Он оплачен.

Инна

Инна, простите. по видимому, я ответил не в той вкладке. Это не к Вам.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Инна, добрый день.

Вы можете на сайте Правовед.ру выбрать юриста из города, в котором Вам нужно представлять интересы.

По поводу существа Вашего вопроса отвечу так: несмотря на отказ в жалобе, у Вас есть право обжаловать отказ в суде. Если Вы выложите решение УФАС (скан), то будет возможным дать полный ответ относительно перспективы оспаривания данного решения.

С уважением,

Алексей Байкалов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вопрос закрыть нельзя.

Юриста можете выбрать через список юристов и обратиться к нему в чат.