Как оплачивать за жкх собственнику нежилого встроенного помещения

я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме я физ лицо в помещении порикмахерская как ядолжен оплачивать жкх по каким тарифам

, ВЛАДИМИР, с. Вагай
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Тарифы устанавливаются для каждого региона.  Плата для  коммерческих помещений устанавливается намного выше, чем для жилых помещений. Касаемо тарифов вы можете уточнить в управляющей компании.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно