Могу ли я отказаться от исполнения обязанностей ответственного по охане труда в организации?
Работаю в образовательной организации социальным педагогом с 1 сентября 2016 года. Сразу же приказом директора на меня возложили обязанности ответственного по охране труда на 2016-2017 учебный год с доплатой 12%. Проучили по ОТ 40 ч, имею корочки. Отработав год, поняла, что об'ём работы по ОТ очень большой, также как и по основной должности, не успеваю. Страдает семья, дети. Хочу работать только по основной своей должности, но качественно и без нервов. Могу ли я отказаться от исполнения обязанностей ответственного по ОТ? В организации 21 человек, проученных по ОТ 3 человека: я, директор и ещё один человек, но он отвечает за пожарную безопасность.
Извините, неверно написала: в Вашем случае имеет место не исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, дополнительная работа по другой профессии (должности) путем совмещения профессий (должностей).
Но право на отказ от выполнения доп. работы и порядок такого отказа — те же самые.