Имеет ли право претендовать на моральный ущерб сестра потерпевшего, если он скончался?
У моего мужа ст.111 ч.2 п.3. Наш сосед (потерпевший) год назад в пьяном или наркотическом опьянении разбил нам окно и входную дверь в частном доме и на половину залез в разбитое окно. В тот момент в доме находился наш несовершеннолетний сын. Он звонил нам, кричал и звал на помощь. Муж первый прибежал на помощь к сыну и увидев состояние сына(был бледный, сильно напуган и его всего трясло, после он прошел лечение у психиатра) схватил черенок и в состоянии аффекта нанес соседу несколько ударов защищая сына. Сосед этот наркоман и постоянно совершал на нашей улице незаконные деяния. Пьянки, драки, воровал у всех соседей имущество. Два дня назад этого соседа нашли повешенным. Полиция говорит что суицид. А суд еще наш с ним не закончился. Мужу моему была назначена судебно-психиатрическая экспертиза на состояние аффекта. Он прошел эту экспертизу, где было вынесено заключение " В тот момент он был в состоянии аффекта". Материальный ущерб мы успели ему выплатить. На днях будет судебное заседание, но уже без потерпевшего( он повесился). А его сестра заявила что в суде будет просить моральный ущерб за брата. Скажите имеет она право это заявить и требовать от нас эти деньги, если самого потерпевшего похоронили ? И какой приговор ожидает моего мужа, если доказано что в момент совершения он был в состоянии аффекта?