Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Передумал оформлять кредит, могут ли воспользоваться моими данными для продолжения оформления кредита?
Здравствуйте.
Я хотел оформить кредит на телефон в салоне звязи мтс , но придложенные условия мне не подошли . Могут ли воспользоваться продавцы или дргие лица моим заявлением или ксерокопией паспорта?Если они остались в салоне.
Если да то что мне теперь делать что бы этого избежать?
Фактически- могут попытаться, но заявление- не кредитный договор, а значит, не порождает соответствующих кредитных обязательств.
В случае, если окажется, что данные бумаги были использованы для заключения кредитного договора без вашего ведома, вам следует обратиться в правоохранительные органы и не осуществлять выплаты по договору, такой договор можно будет признать недействительным, как совершенный с пороком воли.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Максим, из Вашего вопроса неясно, был ли в итоге оформлен кредит или нет. Какое заявление Вы подписали, о чем? Получали ли на руки график платежей? Потребительский кредит мог быть оформлен и безотносительно продажи мобильного телефона.
Автомобиль законно приобретен, растаможен и поставлен на учет в республике Казахстан на мою маму, гражданку РК. Могу ли я, гражданин РФ, управлять данным авто в течение не более года на территории РФ, если она ввезет ее по ПТД на временный ввоз?
, вопрос №4864040, Сергей, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я формила на себя автокредит по просьбе крестного. После оформления кредита все документы он забрал себе. Словесно был договор,что он за 1 год закроет этот кредит, прошло уже 3 года. Платить еще 2. Сейчас я беременна и мы с мужем собираемся брать ипотеку. По доходам мужу не одабривают ипотеку, а мне не одабривают из-за кредита. Я попросила крестного закрыть кредит досрочно либо если нет у него средств сдать машину обратно. Он отказывается, сейчас дошло дело до того,что я каждый месяц у него прошу деньги на кредит. Он нехотя оплачивает его,приэтом высказывает постоянно что у него нет денег. Я ему сказала,чтоб он отдал документы договора,для передачи машину банку в случае чего. По его словам он их потерял. Подскажите,пожалуйста, как можно востановить документы? Как правильно передать машину банку(машина находится в его владении,я не знаю в каком она состоянии, забрать у меня ее возможности нет)? И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?
, вопрос №4863872, Светлана Алексеевна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Одноклассники третируют моего сына в школе, буллинг чистой воды. Классный руководитель говорит выстраивают отношения, сам должен за себя постоять. Но вчера они в очередной раз его поймали при выходе из школы и устроили разборки. Я шла со старшей дочерью в больницу и всю картину увидела. После увиденного позвала к себе и отправила домой(5мин ходьбы) а когда пришла его не было. Через некоторое время он пришёл и позвонил в домофон, хотя имеет собственные ключи. На вопрос где ключи сказал отобрали. В итоге его подкараулили возле подъезда и когда он пытался зайти домой отобрали ключи, выдернули из рук, остался только в руке сына брелок от них, побили в предбаннике подъезда и убежали. Сегодня я ходила в школу, кроме того, что проведут беседу ничего не услышала, а позже выяснилось что ключи выкинули. Синяков нет, был в одежде, только воровство ключей. Это ученики 4 класса, им по 10 лет. Могу ли я с этим обратиться в полицию. Вдруг этими ключами кто-то воспользуется по назначению. Опасаюсь за свою безопасность и безопасность детей. Квартира хоть и съёмная, но все вещи здесь только наши, снимали пустой. Спасибо!
, вопрос №4863673, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация по вопросу оформления ИП, получаю доход путем продажи покупки цифровой валюты, по какому коду оформлять ИП и стоит ли идти в банк для оформления, нежели в ФНС
, вопрос №4863630, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.