Кто должен устранять протечку труб в общежитии,если в душевой течь не видна,а коридор первого этажа топит?
Здравствуйте! Живу в общежитии секционного типа на первом этаже. Все комнаты в собственности у жильцов. Несколько месяцев назад начала течь вода с потолка в общем коридоре возле моей комнаты и стекать по наружной стене. В комнате течь не заметна, но стена уже визуально очень промокла. Как-то течь была настолько сильная, что я вызвала «аварийку». Но они ничего не смогли сделать. так как не попали в секцию. ЖЭУ знает о течи, но проблему не устраняет. С собственниками связаться не можем-секция постоянно закрыта! Вопрос: как воздействовать на собственников и на ЖЭУ? Кто должен устранять протечку труб в общей душевой в общежитии? За течь в общем коридоре кто должен отвечать? Подавать в суд или администрацию на собственников жилья или на обслуживающую компанию? Спасибо!