Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить возврат налога с покупки квартиры, если я нахожусь год в декрете?

Добрый вечер!

Могу ли я получить возврат подоходнего налога за покупку квартиры, если я никогда не возвращала его. Я нахожусь в декрете год, устроена официально ,стаж на последней работе около 4 лет, зар.плата официальная примерно по 9 тысяч

12 Августа 2017, 22:21, вопрос №1722409 Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Здравствуйте!

    на данный момент у Вас ​нет налогооблагаемого по ставке 13% дохода, поэтому нет. выйдите на работу сможете заявить вычет и получить его.

    3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

    12 Августа 2017, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    12 Августа 2017, 22:41
stats