Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если арендатор самосвала с правом выкупа не выполняет свои обязательства по договору?

здравствуйте! заключили договор аренды самосвала с последующим выкупом, арендатор должен был выплачивать фиксированную сумму, в дальнейшем выплаты прекратились, договор подходит к завершению. Арендатор говорит что не может его выкупить самосвал т.к. нет денег. большая часть аренды не выплачена. что с этим можно сделать по закону?

12 Августа 2017, 22:16, вопрос №1722408 Руслан, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аббасов Тимур

    ​Руслан, доброй ночи! Все зависит от формулировок договора аренды. Если в нем предусмотрено стандартное положение о том, что в обусловленный срок до истечения Договора Арендатор вправе выкупить транспортное средство по остаточной стоимости, тогда и требовать такого выкупа Вы, естественно, не вправе. Расторгайте договор, взыскивайте просроченную арендную плату.

    12 Августа 2017, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats