Может ли девушка с высшим гражданским образованием в 25 лет поступить в военное училище?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,если ли возможность 25-летней девушке,имея высшее образование (гражданское), поступить учиться в военное училище?

Второй вопрос - есть ли возможность инвалиду 3 группы по слуху учиться в военном училище?

Заранее благодарю!

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Ольга.

В соответствии с п. 1 ст. 35 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в качестве кандидатов для зачисления в Военный университет курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту, имеющие среднее общее образование из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — до достижения ими возраста 27 лет.
http://ens.mil.ru/education/do...

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.