Нефтепровод собственность

Какие лицензии и др. Документы госорганов необходимы юрлицу, приобретающим в собственность участок нефтепровода и передающим его в эксплуатацию транснефтяной компании?

, Дмитрий, г. Казань

Здравствуйте Дмитрий. Ваш вопрос довольно объёмный по своему содержанию. Для уточнения информации вам необходимо предоставить более детальные данные по вашему вопросу.

1. У кого вы приобретаете нефтепровод?

2.действующий ли он?

3.у кого земля под нефтепровод на праве владения?

Если провод не введён в эксплуатацию то вам необходимо вводить его получив акт ввода в эксплуатацию у компетнетного органа регулирующего вопросы разработки недр.

В принципе на владение самой трубой вам разрешение не требуется. Если перегон нефти будет по трубе — другой вопрос.