Когда снимут судимость, если дали 220 часов исправительных работ и 2 года лишения прав?
По статье 264.1 УК РФ дали 220 часов исправительных работ и 2 года лишения водительского удостоверения. Через какое время судимость снимется?
, Александр, г. Котельнич
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Александр.
В соответствии с УК РФ:
Статья 86. Судимость3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Александр
Таким образом, судимость погашается через год после окончания срока лишения водительского удостоверения.