8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить постороннего права пользоваться моим гаражом, если я не знаю его адрес и отчество?

Получил в наследство гараж, оформил в собственность. После узнал, что гаражом пользуется какой то гражданин. Доступа в гараж у меня нет. Знаю лишь фамилию и имя. Суд вернул иск, поскольку не указан адрес и отчество ответчика, как быть

, Иван, г. Екатеринбург
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!  Если Вашей собственностью незаконно (без вашего разрешения) пользуется неустановленное лицо, то необходимо обращаться в полицию. Пишите заявление + копии документов, подтверждающих право собственности. Вы имеете право вскрыть гараж, т.к. он Ваш, но лучше это сделать в присутствии участкового, чтобы потом не было осложнений в плане " а вот у меня там было, а теперь украли и т.п.".

После того как вскроете гараж, поставьте свой замок и все, с чужим имуществом можете поступать по своему усмотрению, т.к. находится оно там незаконно.

Причин обращаться в суд у Вас нет или они имеют искусственное (надуманное) происхождение. Ваш гараж никто из Вашей собственности не забирал, право собственности никто не оспаривает. Какой предмет иска?

Удачи)

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

К участковым обращался, получил отказ в виде: обращайтесь в суд и с решением суда о выселении приходите.

Нет, из гаража не выселяют, т.к. там никто жить не может. Это они от Вас «отмахнулись». Вы напишите письменное обращение на имя участкового и отдайте ему под роспись или в секретариат (с отметкой на 2-м экземпляре). В заявлении (можно написать от руки) укажите, что неустановленное лицо незаконно завладел Вашим имуществом, своими действиями наносит ущерб (пишите на ст. 168 УК РФ), если вы его видели и пытались с нарушителем договориться миром то укажите, что он добровольно отказывается вывезти свое имущество из гаража, (если угрожал, то тоже укажите) + он может его поджечь, т.к. пользуется не санкционировано тем-то и тем-то.  и т.п. Если напишите примерно такого содержания, то участковый обязан все проверить и пресечь незаконные действия третьих лиц в отношении Вашей собственности. Там может наркотики варят? или еще что незаконное делают? кто за это будет отвечать?

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
0, 26 промили показал алкотестер хотят лишить в/у что делать не знаю
0,26 промили показал алкотестер хотят лишить в/у что делать не знаю
, вопрос №4081575, Всеволод, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017