Сын в армии потерял зарплатную карту, как можно быстро её заблокировать?

Добрый день! Сын в армии потерял зарплатную карту. Как можно быстро её заблокировать? И как и когда потом можно разблокировать?

, Андрей, г. Пермь
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Андрей!
Нужно позвонить в службу поддержки банка и сообщить о том, что у Вас случилось. Либо в сделать это в личном кабинете.

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Андрей.

Можно позвонить на горячую линию банка, телефон можно найти на официальном сайте банка. В дальнейшем, при необходимости таким же путем разблокировать. Телефон горячей линии банков обычно бесплатный.  Также, если имеется доступ в личный кабинет в интернет-банкинге, можно воспользоваться соответствующей опцией. Но это возможно, если интернет-банк активирован, если же нет, то сейчас, при отсутствии карты, самому его активировать невозможно.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Андрей!

Необходимо просто позвонить в банк, сообщить об утери, и потребовать заблокировать карту.