Почему к моему сайту есть претензии к публикации аудиокниг, а к другим сайтам нет?

Здравствуйте, получил по почте такое послание, хостинг пишет: мы получили жалобу на Ваш сайт listen-books.ru в которой говорится, что Вы нарушаете авторские права "Эксмо", "АСТ", "София", "ДРОФА" и т.д. и далее перечислены почти все страницы сайта https://listen-books.ru

С уважением,

Максим Рябыко,

Генеральный директор АЗАПИ

Почему другие сайты публикуют те же аудиокниги и к ним нет нет претензий, а ко мне есть? Спасибо.

, Иван, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вполне возможно у них этот вопрос согласован с правообладателями

Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

Вы не вправе использовать охраняемые объекты авторских прав без согласия правообладателей. Таким образом, их претензии, скорее всего, правомерны.

Почему другие сайты публикуют те же аудиокниги и к ним нет нет претензий, а ко мне есть?

На этот вопрос смогут ответить только правообладатели.

Иван, если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется какая-то иная помощь — обращайтесь ко мне в чат.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Иван

1. Возможно, что эти сайты заключили договоры с издательствами на использование произведений

2. «Другие сайты» не заключали договоров с издательствами. Просто до них ещё не добрались правообладатели со своими претензиями.