Имеют ли дети сотрудников Росгвардии льготы для поступления в мед институт?

Здравствуйте! Имеют ли дети сотрудников Росгвардии льготы для поступления в мединститут? Cмогут ли они обучаться за счёт государства, и т.д.

, Надежда, г. Нижний Тагил
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, дети сотрудников Росгвардии поступают в институты на общих основаниях. Никаких льгот не предоставляется, если дети не относятся к категории, которые поступают по квотам (инфалидность и т.п).

Что касается бесплатности образования, то в соотвествии с законом «Об образовании», каждый человек имеет право на получение бесплатного образования по уровню ( в вашем случае высшее), если данное образование получается впервые. Соответсвенно, пускай ребенок сдает ЕГЭ и профильный экзамен если есть необходимость. При наборе проходного бала он будет зачислен на бюджет. С уважением.