Как платить алименты, если бывшая супруга сменила фамилию и не уведомила об этом банк?

В бухгалтерии на работе сообщили, что Сбербанк не принимает платежи по алиментам в связи со сменой фамилии бывшей супруги.Бывшая супруга на контакт не идет. Как быть?

, Алексей, г. Барнаул
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Необходимо оповестить вашу бывшую супругу письменной претензией в которой потребуйте предоставления необходимой информации.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.