8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая мне грозит ответственность за невыкуп посылки, отправленной наложенным платежом?

Какая мне предстоит ответственность за не выкуп посылки отправленной наложенным платежом стоимостью 4000руб , по финансовой причине , и мне шлют угрожающие смс

, Шанин Александр Викторович, г. Иркутск-45
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Александр Викторович, доброго времени суток!

Согласно ст. 19 Федерального закона от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ «О почтовой связи»  адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления.

В таком случае посылка будет отправлена назад отправителю.

Также посылка будет отправлена назад отправителю, если вы за ней не явитесь, ето следует из ст. 21 Федерального закона:

Почтовое отправление или переведенные денежные средства, которые невозможно доставить (вручить) в связи с неточностью или отсутствием необходимых адресных данных пользователя услуг почтовой связи, выбытием адресата либо иными обстоятельствами, исключающими возможность выполнения оператором почтовой связи обязанностей по договору оказания услуг почтовой связи, возвращаются отправителю.

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Никакой ответственности не наступит. Принцип свободы договора. 

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Перевожу на русский. Стоимость пересылки с вас могут взыскать через суд, от товара можете отказаться, имеете право, на основании Закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Александр Викторович, здравствуйте!

Если потребитель решил не получать товар, то доставка товара обратно продавцу осуществляется за счет отказавшегося покупателя. Иных расходов потребитель не несет. 

В свою очередь, продавец, получив уведомление об отказе от товара, обязан возвратить покупателю денежные средства, уплаченные по договору, в срок до десяти дней со дня получения такого уведомления (требования).

Если покупатель не возместил продавцу обратную доставку, то при окончательных расчетах продавец вправе удержать свои расходы, возникшие в связи с обратной доставкой товара от возвратившего его потребителя.

Александр Викторович, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности?
Если девушка забеременеет в 15 лет, но парню будет 18 и брак не будет заключен лишение свободы будет применяться даже если нарушение закона совершенно впервые? И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности? Я слышал много случаев, что если девушка делает аборт и никому не говорит кто отец ребёнка, то парню ничего не грозит.
, вопрос №3965289, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Платежи просрочены (10 платежей), на связь не выходит уже 2 недели, авто где находится не знаю
Здравствуйте. Авто которая в залоге в банке ( автокредит ) отдал под выкуп. Договор подписанный, но нотариально не заверен. Платежи просрочены (10 платежей), на связь не выходит уже 2 недели, авто где находится не знаю. Куда мне обратиться ? В полицию ?
, вопрос №3965084, Дима, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Какая ответственность грозит провокатору?
Добрый день. В лифт торгового центра зашла пара с коляской, все пододвинулись. Женщина громко сказала, пусть кто-то выйдет. Ей ответили, что они могут подождать другой лифт. Она начала тыкать, а ее мужчина спросил, для кого этот лифт. Другой молодой человек сказал, что для людей. В ответ была фраза: слышь ты, пойдем выйдем. Лифт приехал, они вышли и тот начал тыкать молодого человека, держа его за рукав, толкая плечом и подстрекая на конфликт. Молодой человек сказал, что тебя ждёт девушка и развернулся уходить, тот стукнул его плечом и началась драка. У провокатора порвана у кофта и ушиб уха, у второго сломан нос со смещением и сотрясение. Какая ответственность грозит провокатору? Провокатор с женой кричат, что защищали честь семьи, хотя из лифта их никто не выгонял и мы спокойно подвинулись и начали ехать наверх.
, вопрос №3964701, Анастасия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Законно ли наложили приставы ограничения?
Здравствуйте! В 2022 году попала в ДТП по своей вине. С 2023 года плачу определенную сумму с заработной платы по исполнительному производству. Но на машину мужа наложили ограничения в регистрационных действиях. Машина была приобретена до брака, то есть не является совместно нажитым имуществом. Законно ли наложили приставы ограничения?
, вопрос №3964683, Виктория, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.08.2017