Работа имигранта у ИП
Добрый день. У меня такая ситуация, я являюсь ИП и осуществляю коммерч деятельность. Мои сотрудники все граждане РФ, их всего 3 человека. Недавно ко мне пришел полицейский с проверкой, и на тот момент так оказалось что в моем помещении оказалась гражданка др страны, не имеющая гражданство рф (имигрантка). Она у меня не работала и не работает, она часто заходила к своему знакомому, который мой сотрудник. И как выяснилось позже, за пару дней до этого она в письменной форме указала что работает на меня, так как она меня знает, без моего согласия.
Акт проверки полицейский не составлял, я ничего не подписывал. Все было устно и не более. Но позже он мне угрожал штрафом.
Подскажите как быть?
Спасибо!
То есть если ее больше никогда не увидят на этом месте, то меня не смогут оштрафовать? А то что он просто зашел и обнаружил ее там этого им может хватить чтоб составить протокол? И вообще протокол должен составлять он на месте или нет?
Протокол может быть составлен не на месте и не сразу,
То что сотрудник просто увидел ее у Вас в помещении конечно не может говорить о правонарушении. Скорее всего поэтому сотрудник и не составлял ничего, потому что понимает, что состав правонарушения тут не усматривается