Судебная задолженность есть на сайте Госуслуг, но нет на сайте ФССП

Здравствуйте,сегодня зайдя на сайт госуслуги,обнаружила судебную задолженность за электроэнергию ,газ и тд,но на фссп такой задолженности нет,как быть в такой ситуации,если нужно вылететь из страны через 10 дней билеты куплены,не будет ли у меня ограничения на выезд?

, Александра, г. Москва
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Значит, скорее всего, до приставов исполнительный лист еще не дошел. На какую сумму задолженность? Постановление об ограничении на выезд выносится при  сумме задолженности больше 10 тыс. руб. Далее, чтобы не было проблем, позвоните в канцелярию судебных приставов, узнайте, есть ли на вас исполнительное производство, ну и единственное, что вам остается, если есть, гасить задолженность либо пытаться договориться с приставом о рассрочке платежа, если долг большой.

Александра
Клиент, г. Москва

А если же после моего звонка пристав решит наложить запрет, так как это в его интересах?задолженность на 40 тыс

Во- первых звоните в канцелярию, а не самому приставу, во-вторых,  спрашивайте просто  для начала о наличии/отсутствии в отношении вас исполнительных производств.