Учтет ли апелляционный суд мое материальное состояние, если я предоставлю доказательства?

Здравствуйте! Если в суд 1-й инстанции я не предоставила доказательств своего тяжелого материального состояния, то будет ли суд апелляционной инстанции рассматривать их?

Уточнение от клиента

И на что тогда можно сослаться,если сразу не предоставил доказательства просто по не знанию?

, Татьяна, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. будет, если докажете, что это невозможно было представить в суд по независящим от Вас обстоятельствам

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, лучше искать основания для отмены судебного акта и направления дела на новое рассмотрение. Но ничего Вам не мешает представить документы в суд апелляционной инстанции, даже если формально суд откажет в их принятии, так или иначе это может повлиять на направление дела на новое рассмотрение или изменение ранее вынесенного судебного акта.