8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляются ли госслужащим льготы при проезде в общественном транспорте?

Предоставляется ли государственным гражданским служащим РФ бесплатный проезд в общественном транспорте по удостоверению?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же знаете, что сейчас только турникеты в общественном транспорте. Приложить удостоверение к турникету не получится. Вам должны дать карточку на проезд, если она вам положена.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Кроме Москвы существуют ведь и другие города России, где нет турникетов, как обстоит дело там?

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Игорь!

Вы ФЕДЕРАЛЬНЫЙ госслужащий или госслужащий СУБЪЕКТА РФ? Если последнее — уточните регион проживания.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

федеральный госслужащий

федеральный госслужащий

Игорь

Льготы у гражданских служащих действительно такой нет. Возможно, что-то надо искать непосредственно по ведомству (министерству, федеральной службе и т.п.), в котором вы проходите службу.

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь! Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

(в ст. 52 «Основные государственные гарантии гражданских служащих» и

в ст. 53 «Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих»), а также Законом г. Москвы от 26 января 2005 г. N 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» (в ст. 42 «Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих» и в ст. 41 «Основные государственные гарантии гражданских служащих») государственным гражданским служащим льгота в виде бесплатного проезда в общественном транспорте не предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Новый собственник автомобиля не оплатил проезд по платной дороге, в связи с чем мне назначен штраф
Новый собственник автомобиля не оплатил проезд по платной дороге, в связи с чем мне назначен штраф. Как обжаловать?
, вопрос №3924163, Vyacheslav Pronin, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, отец дочери погиб на СВО, но он не был записан в ее свидетельстве о рождении, можно ли на дочь через днк оформить льготы и пособия?
Добрый день, отец дочери погиб на СВО, но он не был записан в ее свидетельстве о рождении, можно ли на дочь через днк оформить льготы и пособия?
, вопрос №3923356, Светлана, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В договоре условие (дословно): "Участок предоставляется без права возведения, установки (размещения), монтажа
Земельный участок под зданием в Москве в аренде у города до 2072 г. Сервитутов нет. В договоре условие (дословно): "Участок предоставляется без права возведения, установки (размещения), монтажа временных и капитальных зданий и сооружений, а также объектов, не являющихся объектами капитального строительства" Из этого условия Префектура сделала вывод, что мы не вправе огородить арендованный нами участок по периметру и постановила ограду демонтировать. Собственник (ДГИ) никаких претензий не предъявлял. Принципиальный вопрос в том, является ли ограда по периметру арендованного участка объектом, не являющимся объектом капитального строительства, подпадающим под ограничение установленное договором.
, вопрос №3922371, Давид, г. Москва
Семейное право
Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его
Добрый вечер. Ситуация значит следующая. Я в разводе и с ребенком от первого брака. Мой молодой человек тоже в разводе и с ребенком от первого брака. Он бывший участник сво, и на днях спросил если мы заключим с ним брак, будут ли у меня какие то льготы?У него бессрочный контракт. Или льготы распространяются только на его бывшую жену и ребенка? Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его. Спасибо заранее
, вопрос №3922310, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я работала в организации, которая предоставляла корпоративный транспорт (такси) Так как я была менеджером, у меня был свой аккаунт на телефоне, чтобы пользоваться данной услугой
Добрый день. Сложилась нестандартная ситуация. Я работала в организации, которая предоставляла корпоративный транспорт (такси) Так как я была менеджером, у меня был свой аккаунт на телефоне, чтобы пользоваться данной услугой. Через некоторое время организация на работе поменялась и появится новый аккаунт для корпоративных поездок. Я уволилась, но при этом у меня был старый действующий аккаунт и я могла по-прежнему пользоваться данными услугами. И вопрос таков: имеет ли право старая организация запросить у меня деньги за расходы мною корпоративного счета.
, вопрос №3921828, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.08.2017