788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы последствия продажи энергетических напитков лицам до 18 лет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, разрешена ли продажа энергетических напитков лицам до 18 лет в Москве?

11 Августа 2017, 20:40, вопрос №1721753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
812
ответов
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрещенная в соответствии с законом:

18 марта 2015 года N 11

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ
СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ

Настоящим Законом устанавливаются ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в целях защиты здоровья, нравственности, прав и законных интересов жителей города Москвы.

Статья 1. Основные понятия

В настоящем Законе под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта до 9 процентов объема готовой продукции, содержащая кофеин или другой тонизирующий компонент.

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

На территории города Москвы не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Статья 3. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Юридические лица, должностные лица, индивидуальные предприниматели и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 4. Заключительные положения

Настоящий Закон вступает в силу с 1 мая 2015 года.

Мэр Москвы
С.С. Собянин
Москва, Московская городская Дума
18 марта 2015 года
N 11

11 Августа 2017, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.