8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вернуть деньги за неудачно установленные импланты?

Здравствуйте! В 2015году установил импланты двух зубов. Врач который мне ставил импланты в Апатитах, Муранской обл., переехал в Санкт

Петербург и там открыл клинику. А в 2017 в июле находясь в отпуске, сломались винты абатмента. Я находясь в Санкт Петербурге позвонил врачу

,записался на прием. Один винт он выкрутил,а второй не смог и он предложил заменить имплант.Ни о какой бесплатной замене речь не шла.Заплатил

22тысячи за новый имплант, операция была 15.07.2017 г после этого явернулся в Апатиты. В итоге иплант не прижился и 11.08.2017 мне его удалили в Апатитах.

Так как была боль и кровотечение. Имплант просто вытащили он не прижился переимплатит... Вопрос могу ли я обращаться к врачу о возврате средств ?

Показать полностью
, Марат, г. Кировск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марат. Договор на оказание медицинской услуги был подписан? Копия на руках есть? Вы подписывали согласие на медицнское вмешательство? Какая гарантия бала на импланты? Поджписывали ли вы документ о том, что врач не несет отвественность за то что имплант не приживется? Есть вообще документы на руках? Или все на словах и оплачивали наличными? Есть доказательств, что именно у этого врача была услуга оказана?

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Кировск

Да договор есть . Документ о том, что врач не несет отвественность за то что имплант не приживется , не подписывал. Есть квитанция об оплате. Были в договоре какие то пункты в приложении 5 о гарантии но, что это за приложение.

Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, если в договоре прописаны условия возврата средств при таких условиях, то вам должны вернуть средства. Так же важно причина, почему он не прижился, что это биологическая особенность вашего организма, работа по отторжению или же халатность доктора? 

Но так же, согласно п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме. Законом также предусмотрен моральный вред и его возмещение. Вы же терпели боль, собственно принимали наверно обезболивающие.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Марат, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Марат, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Вопрос такой: могу ли я вернуть деньги за обучение?
Здравствуйте, я в 2022 году поступила в университет на заочное обучение, но за пару недель до сессии я написала заявление на академический отпуск, то есть не приступив к обучению. Сейчас планирую вообще забрать документы. Вопрос такой : могу ли я вернуть деньги за обучение?
, вопрос №3917919, Плетнёва Кристина Ивановна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать принять товар и вернуть деньги /расторгнуть договор с банком?
Добрый день. 09.11 купила в ДНС ноутбук. Оказалось, что он не воспроизводит аудио файлы. Драйверы, скачанные с сайта компании-производителя, на него не устанавливаются. Служба техподдержки компании - производителя тоже помочь не смогла. Товар был куплен в кредит. Могу ли я потребовать принять товар и вернуть деньги /расторгнуть договор с банком?
, вопрос №3916948, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста могут ли вернуть мужа с сво мобилизованого если 3 детей несовершеннолетних и третьему ребёнку всего лишь 3 месяца
Скажите пожалуйста могут ли вернуть мужа с сво мобилизованого если 3 детей несовершеннолетних и третьему ребёнку всего лишь 3 месяца
, вопрос №3916514, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте.Купила готовый бизнес 2 месяца назад, дохода как говорилось при продаже нет.Могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте.Купила готовый бизнес 2 месяца назад,дохода как говорилось при продаже нет.Могу ли я вернуть деньги?Никакого договора нет, деньги передал сын наличными.
, вопрос №3916279, Мадина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я купила комплект мебели( не на заказ, из наличия), обещали доставку 10 ноября. До сих пор не привезли и не могут сказать когда привезут. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги?
, вопрос №3915920, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017