8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В банке не было никаких извещений, имеют ли право требовать исполнительский сбор?

В декабре 2016 года оплатила долг. По суду был наложен арест на авто и счета. Когда пришла к приставам, пристав спросила меня "получали ли вы извещение об исполнительном производстве?", я сказала, что ничего не получала. Мне дали бумажку, а которой я написала, что извещений никаких не было и я была не в курсе ИП, мол прошу не взыскивать исполнительный сбор.

В итоге из-за всяких ошибок в работе пристава, из-за ошибок в базе и их программе, долг мне официально закрыли спустя 7 месяцев после официального заявления через сайт ФССП. И меня наконец удалили из базы. В итоге не прошло и месяца, я снова в базе, но уже с долгом по испольнительному сбору аккурат 7% от той суммы, которую я ещё в декаре оплатила!

Могу ли я потребовать отменить это взыскание?

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, начислять исполнительский сбор приставы имеют право в случае, если вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства и в течение 5 дней с момента получения не оплатили добровольно задолженность (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Поскольку указанного постановления вы вообще не получали, то взысканный сбор незаконен. Подавайте в суд. Однако подать в суд можно в течение 3 месяцев с момента, когда вы узнали о данном нарушении. Поскольку, я так думаю, постановление о взыскании исполнительского сбора вы не получали, срок у вас расплывчат. Скажите на суде, что узнали о сборе, зайдя на сайт приставов за несколько дней до подачи искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
, вопрос №4853374, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
Имеет ли права управляющая компания выставлять мне квитанции по уплате ремонта дома если я уже 15 лет не состою ни где
, вопрос №4853063, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право опекун, подать заявление, на погашение долга, в свою пользу?
Здравствуйте.Ребёнку,исполнилось 18 лет.У ребёнка,есть опекун.Родитель,исправно платил алименты,70% от зп.Так как был долг.В итоге,долг не погашался вовсе.Сумма долга,составляет,380 т.р.Вопрос такой.Имеет ли право опекун,подать заявление,на погашение долга,в свою пользу?
, вопрос №4853071, Екатерина, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
Здравствуйте. Имеет ли право терапевт выписать с больничного с давлением 180/120 если срок больничного составляет уже 9дней, а больше не подожено как говорит доктор
, вопрос №4852615, Неля, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2017