Почему не выплачивают северную надбавку?

Добрый день,мне 16 лет ,я живу в районе крайнего севера,я устроился на летнюю подработку,при получении зарплаты мне не заплатили северную надбавку. Я поинтересовался у начальства и мне сказали,что мне не полагается, так ли это?

, Илья Благодыр, г. Усинск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ваш начальник прав, так как по новым правилам для начисления вам надбавки необходимо не проживание а стаж работы в отдаленной местности.

при этом обратите внимание, чтобы данную работу записали в трудовую книжку и выдали справку в которой указали место нахождения организации, то есть что это отдаленная местность.

Данная справка пригодится вам потом при устройстве на работу так как стаж набирается суммарно и не зависит от перерывов в работе