8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск правообладателя к ИП

Здравствуйте. НП Эдельвейс подал иск к ИП за нарушение исключительных

прав. В исковом заявлении неверно указан адрес торговой точки. ИП осуществляет торговлю в магазине расположенном в здании, а в иске указан торговый павильон рядом с другим зданием по другому адресу. Также в заявлении истец указывает, что факт покупки подтверждается кассовым чеком. Но на самом деле выдан чек с чекопечатающей машинки с инициалами ИП, но в котором не указано наименование товара. То есть этот чек не является ни кассовым, не товарным. Так же в исковом заявлении НП Эдельвейс указывает на наличие видеосъёмки факта продажи, однако в приложении к иску видеосъемка не перечислена и в материалах по делу на сайте арбитражного суда её(видеосъёмки) нет. Можно ли в связи с этими фактами ходатайствовать о прекращении производства по иску?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Гульнара Юсуповна Садриева
Гульнара Юсуповна Садриева
Адвокат, г. Казань

Нет, нельзя. Основания для прекращения производства по делу указаны в ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса (АПК):

Ст. 150 АПК:

Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело

 1) не подлежит рассмотрению в арбитражном суде;

2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;

3) имеется принятое по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

4) истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом;

5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;

6) после смерти гражданина, являющегося стороной в деле, спорное правоотношение не допускает правопреемства;

7) имеются основания, предусмотренные частью 7 статьи 194 настоящего Кодекса.

2. Арбитражный суд также прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения и в иных предусмотренных настоящим Кодексом случаях.

Все то, что вы пишите о чеке, месте расположения павильона (торговой точки), видеозаписи. Все это является доказательственной базой, оценку достоверности или недостоверности которой дает суд при вынесении решения суда об удовлетворении иска, либо об отказе в удовлетворении иска. Сведения о наличии видеозаписи на сайте АС может и не быть, ходатайство о приобщении видеозаписи в качестве вещественного доказательства может быть заявлено в ходе судебного заявления. 

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Перечисленные обстоятельства ответчик вправе использовать в качестве возражений относительно предъявленного иска. Но следует помнить, что в обоснование каждого возражения нужно представлять суду доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Пенсии и пособия
Причина - отсутствие деклорации о доходах ип у супруга
Добрый день! Прдавали на продление единого пособия на двух детей, пришёл отказ. Причина - отсутствие деклорации о доходах ип у супруга. Мы обратились в налоговую службу, деклорацию они выдать не могут так как ип было по упрощенке, ип на НПД. Самозанятось оформленена и у супруга и у меня, доходы за 2023 год есть. Что делать в таком случае? Могут они снова отказать?
, вопрос №4040524, Ажигоева Эльмира Мухарбиевна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?
Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.
, вопрос №4039559, Наталья, г. Уфа
Исполнительное производство
Истец ИП Голосов из Хабаровска, сумма 19890.Я постоянно проживаю в Ленобласти
Помогите разобраться с исполниьельным листом 147228/24/77055-ип.согласно судебного решения или приказа N 2-1484/2023 от 29.01.2024 . Истец ИП Голосов из Хабаровска, сумма 19890.Я постоянно проживаю в Ленобласти. ИП Голосов мне вообще не знакомо. Решение Московского суда, Баумановского р-на. Прошу помочь и ответить в чате.
, вопрос №4037338, Галина, г. Москва
Семейное право
Как мне написать отзыв, в связи с тем, что не ознакомлена или писать отзыв, ориентируясь на мои предположения о чем иск?
мосэнергосбыт подал иск в арбитражный суд. Иск ответчику (мне) не направил, с иском я не ознакомлена. Как мне написать отзыв, в связи с тем, что не ознакомлена или писать отзыв, ориентируясь на мои предположения о чем иск?
, вопрос №4036769, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Уменя иск за приступление за которое меня помиловали, иск уберёться или нет?
Уменя иск за приступление за которое меня помиловали ,иск уберёться или нет?
, вопрос №4036586, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2013