Нужна ли аккредитация местной федерации баскетбола?

Добрый день. Нужна ли аккредитация Общественной организации "Местная спортивная федерация баскетбола"

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Исходя из представленных сведений, полагается, что речь идет об аккредитации спортивной общественной организации?

Согласно положениям  Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» аккредитация необходима для общероссийских или региональных общественных организаций в целях получения статуса спортивной федерации.

В случае, если ваша организация является региональной и ей необходимо получить статус региональной спортивной федерации и членство общероссийской спортивной федерации, то аккредитацию получать нужно. В ином случае этого не потребуется.