8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данные в выписке из ЕГР недвижимости не совпадают с данными общей площади?

Здравствуйте! Собралась продавать квартиру в которой я живу по договору мены с 1997г. Но в выписке ЕГР не совпадают данные с данными в договое мены,т.е. Общая площадь указана в выписке меньше чем в договоре мены. Как быть?

, Нина Андреевна, г. Узловая
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, как быть — в какой ситуации?

Незначительная разница площадей, содержащихся в реестре и в договоре, не является препятствием для продажи квартиры. В крайнем случае, если у покупателя есть какие-то сомнения, то можно провести самостоятельные замеры, с учетом разницы, появившейся в результате ремонта и благоустройства жилого помещения.

0
0
0
0
Дмитрий Бермилеев
Дмитрий Бермилеев
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Нина Андреевна!

Я советую вам указывать в договоре купли-продажи сведения (площадь), отраженные в ЕГРН, в данной ситуации регистрирующий орган не будет сверять их с предыдущим договором мены.

При этом, если сведения в ЕГРН являются ошибочными и вы хотите привести их в соответствие с фактической площадью, необходимо понять в результате чего в реестр были внесены недостоверные сведения, это могла быть, к примеру, техническая, либо кадастровая ошибка. В данном случае, в зависимости от причины, будут отличаться возможные способы решения данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.08.2017